Ausstellungen:

Datum Klasse Ort Bewertung Richter
14.05.2015 Babyklasse Münster vv1 Schneider
17.05.2015 Babyklasse Witten vv1 + BOB Baby Keil
28.06.2015 Jüngstenklasse Bergkamen vv1 + BOB Fertig
09.08.2015 Jüngstenklasse Gießen vv1 van Dijk
22.08.2015 Jugendklasse Leipzig V2 + VDH-J-Ch.Res. Nagel
23.08.2015 Jugendklasse Leipzig V1+ German Youth Winner + J-BOB Roloff
29.08.2015 Jugendklasse Hamburg V2 + VDH-J-Ch.Res. Wachholder
30.08.2015 Jugendklasse Hamburg V1 + KSA-J-Ch. + VDH-J-Ch + J-BOB Fertig
06.09.2015 Jugendklasse Gütersloh V1 + KSA-J-Ch. + VDH-J-Ch + bester schwarzer Pinscher Onstek-Schenk
13.09.2015 Jugendklasse Castrop-R.

V1 + KSA-J-Ch. + VDH-J-Ch + BOB

Somit sind die Voraussetzungen für den Klubjugendsieger erfüllt!

Deck-Dimen
03.10.2015 Jugendklasse Rostock SG 1 E. Ahrendts
17.10.2015 Jugendklasse Dortmund SG 3 Hübental
18.10.2015 Jugendklasse Dortmund SG 1 Lohmann
14.11.2015 Jugendklasse Karlsruhe

V 1 + VDH-J-Ch + J-BOB + BOB

Somit sind die Voraussetzungen für den VDH-Jugendchampion erfüllt!

Wächter
05.12.2015 Jugendklasse Kassel V1 + VDH-J-Ch + J-BOB Keil
06.12.2015 Jugendklasse Kassel SG 1 Bischoff
12.12.2015 Jugendklasse Amsterdam V1 + Jeugdwinster Amsterdam + Jugend-BOB Vesic
05.03.2016 Zwischenklasse Graz V1 + CACA + Klubsieger Vesic
06.03.2016 Zwischenklasse Graz V2 + CACA-Res. Simcic
13.03.2016 Offene Klasse Gladbeck V1 + CAC+VDH+KSA+ISPU-Anw. Ruhrgebietssieger 2016 Freudenberger
25.03.2016 Zwischenklasse Dortmund V* Wachholder
23.04.2016 Zwischenklasse Lingen V1 + CAC+VDH+CACIB+BOS Blessing
24.04.2016 Offene Klasse Ravensberg V1 + CAC+VDH+KSA+ISPU-Anw.+BOB Seibel
22.05.2016 Zwischenklasse Mönchengl.

V1 + CAC+VDH+KSA+ISPU-Anw.+BOS

Somit sind die Voraussetzungen für den Klubsieger erfüllt!

Roskam van Bergen
12.06.2016 Zwischenklasse Rheinberg V1 + CAC+VDH+SA+KSA+ISPU-Anw.+BOB- Jahressiegerin 2016 - Freudenberger
18.06.2016 Zwischenklasse Klagenfurt V1 + CACA + CACIB + Crufts Qualif. Dollmann
19.06.2016 Zwischenklasse Klagenfurt V1 + CACA + CACIB - Alpensieger - P. Schön
16.07.2016 Offene Klasse Szombathely V1 + CAC + CACIB - Savaria Winner Werbitskij
16.07.2016 Offene Klasse Szombathely V1 + CAC Matakovic
17.07.2016 Offene Klasse Oberwart V1 + CACA + CACIB - Österreich-Ungarn-Winner - Heger
30.07.2016 Offene Klasse Bremen V1 + CAC+VDH+CACIB-Res. Dux
31.07.2016 Zwischenklasse Bremen V1 + CAC+VDH Douma
06.08.2016 Zwischenklasse Ludwigshafen V1 + CAC + CACIB-Res. (wird aufgewertet) P. Schön
28.08.2016 Zwischenklasse Hagen V1 + CAC+VDH+KSA+ISPU-Anw.+BOB Assenmacher-Feyel
02.10.2016 Zwischenklasse Bergkamen V1 + CAC+VDH+KSA+ISPU-Anw. Schäfer
14.10.2016 Offene Klasse Dortmund

V1 + CAC + VDH + CACIB + BOS - Bundessiegerin 2016

A. Schön
15.10.2016 Offene Klasse Dortmund

V1 + CAC + VDH + CACIB - Herbst-Siegerin Dortmund 2016 -

E. Schön
18.12.2016 Offene Klasse Gorinchem V1 + CAC + CACIB + BOB Blessing
16.04.2017 Championklasse Goes SG 1 Roloff
29.04.2017 Championklasse Kinzigtal V1 + CAC+VDH+KSA+ISPU-Anw. Wachholder
30.04.2017 Championklasse Antwerpen V1 + CAC-Res. Philippiou
06.05.2017 Championklasse Erfurt V1 + CAC+VDH+BOB Kersten
07.05.2017 Championklasse Erfurt V1 + CAC+VDH+CACIB Matakovic
20.05.2017 Championklasse Dortmund V1 + CAC+VDH+CACIB - Europasiegerin 2017 Machhauer
21.05.2017 Championklasse Dortmund V1 + CAC+VDH+CACIB - Frühjahrssiegerin 2017 Probst
28.05.2017 Championklasse Oss V1 + CAC+CACIB+BOB Nuijen
05.06.2017 Championklasse Arnhem V1 + CAC+CACIB+BOS Vesic
10.06.2017 Championklasse Klagenfurt

V1 + CAC+CACIB+BOS+Crufts Qual.

Somit sind die Voraussetzungen für den Österreich-Champion erfüllt!

L. Utke Ramsing
11.06.2017 Championklasse Klagenfurt V1 + CACA + CACIB - Alpensieger - Groselj
18.06.2017 Championklasse Rheinberg V1 + CAC+VDH+SA+KSA+ISPU-Anw.+BOS- Jahressiegerin 2017 H. Nagel
24.06.2017 Championklasse Aarau V1 + CAC + CACIB-Res. Agabeyli
25.06.2017 Championklasse Aarau V1 + CAC + CACIB + BOB Özkanal
15.07.2017 Championklasse Szombathely V1 + CAC + CACIB + BOS - Savaria Winner  
15.07.2017 Championklasse Szombathely V1 + CAC + BOS  
05.08.2017 Championklasse Kreuzlingen

V1 + CAC + CACIB + BOS

Somit sind die Voraussetzungen für den Schweizer Champion erfüllt

Ruiz Rodriguez
03.09.2017 Championklasse Südoldenburg V1 + CAC + BOS Felsche
10.09.2017 Championklasse Wangen/CH V1 + CAC + BOB Deck-Diemen
17.07.2017 Championklasse Blegny/B V1 + CAC + BOS Magarino Perez
01.10.2017 Championklasse Bergkamen V1 + CAC Vesic
08.10.2017 Championklasse Charleroi/B V1 + CAC + CACIB + BOS Jouanchicot
20.10.2017 Championklasse Komarom V1 + CAC + CACIB + BOS Lehkonen
21.10.2017 Championklasse Komarom V1 + CAC + CACIB + BOS Al Dhagastini
22.10.2017 Championklasse Komarom

V1 + CAC + CACIB + BOS

Somit sind die Voraussetzungen für den Ungarischen Champion erfüllt

Gygöry
29.10.2017 Championklasse Leuven/B V1 + CAC-Res. + CACIB-Res.  van den Bosch
06.01.2018 Championklasse Weelde/B V1 + CAC + CACIB + BOB Jörgensen

Bis zum 06.01.2018 erreichte Yurika:

2 x Babyklasse (2 x vv1)

2 x Jüngstenklasse (2 x vv1)

13 x Jugendklasse (7 x V1; 2 x V2; 3 x SG1; 1 x SG3)

12 x Zwischenklasse (10 x V1; 1 x V2; 1 x V*)

9 x Offene Klasse (9 x V1)

27 x Championklasse (24 x V1; 1 x SG)

 

20 x CAC, 24 x CACIB, 6 x CACA, 3 x NL-CAC, 7 x HU-CAC, 4 x CH-CAC, 4 x CACIB-Res., 1 x CACA-Res., 3 x BE-CAC, 2 x BE-CAC-Res., 13 x BOB, 24 x BOS

Gesundheitsuntersuchungen:

DNA-Test vWD: N/N frei kein Anlageträger (Laboklin)

DNA-Test D-Lokus: Genotyp D/D kein Anlageträger (Laboklin)

DNA-Test A-Lokus: Genotyp at/at homozygot (Laboklin)

DNA-Test B-Lokus: Genotyp B/B kein Anlageträger (Laboklin)

HD A1 - Auswertung PSK (24.11.2015)

Augenuntersuchung: frei am 25.04.2016 / 12.11.2017

 

Zuchtzulassung:

am 04.06.2016 in OG Johannland bei Herrn Freudenberger erfolgreich bestanden.

meine Ahnen:


A

H

N

E

N

T

A

F

E

L


Vater /Sire:

Fly Force Star of Elune

 

Belarussia Ch

Europajugendsieger 2013

Russian JCH

  • Dilute-DD
  • vWD-NN
  • HD-___
  • eyes-23/03/14 free

Ceriinan Ivar

Lilla Enebus Leonardo

Yarracitta Reticca Rudolf

Havalidens Watch out for the Weasel

Ceriinan Malaya

Ceriinan  Arnold

Tequila Black Bohemia
Xitamiz Xpenzive Gem

Xitamiz Kaxe

Laatain Baron
Xitamiz Elaiza

Nevars Joyful

Xitamiz Moltaz

Ravenred Annie Oakley

Mutter /Dam:

Dark Angels Runika for Legendorf

World Winner 2013
InterChampion
Russian JCH
Ukrainian JCH
Lithuania JCH
Rus CH
Lithuania CH
Latvian CH
Hungary CH
Eurasia CH
RKF CH
  • Dilute-DD
  • vWD-NN
  • HD-B
  • eyes- 04/05/14 free

Frodo von der Rheinebene

Santos vom Robinienhof

Alf vom Axtbach
Otrina vom Robinienhof

Opium de la Capelliere

H`Memphis de la Capelliere
Ity de la Capelliere

Arisa Banda Urwisow

Zorro Doberdog Herszt Gereza

Aga z Walpurgii

Taria Prapinczer Ceriinan Danilo
Isabelle Black Bochemia

Datenschutzerklärung
Kostenlose Webseite von Beepworld
 
Verantwortlich für den Inhalt dieser Seite ist ausschließlich der
Autor dieser Homepage, kontaktierbar über dieses Formular!